Радаев встретился с победителями российской студвесны

Оценить
Радаев встретился с победителями российской студвесны
Фото пресс-служба СГЮА
Члены медиацентра СГЮА показали Валерию Радаеву конкурсный репортаж, который они сняли в рамках задания на фестивале в Туле, а также видеоролик о Саратове.

Сегодня, 8 июня, состоялась встреча победителей XXV юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна – 2017» с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым.

Участие во встрече приняли студенты ПИУ им. П.А. Столыпина, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ им. Н.Г. Чернышевского, в том числе и студенты Саратовской государственной юридической академии, занявшие призовые места на всероссийском фестивале: участники цирковой студии «Феерия» Анастасия Антонова и Кирилл Сингур-Тетюник, члены студенческого медиацентра СГЮА «SM Production» – корреспондент Мария Тимошенко, видеооператор Мурад Казимов и фотограф Михаил Косарев.

Члены медиацентра СГЮА показали Валерию Радаеву конкурсный репортаж, который они сняли в рамках задания на фестивале в Туле, а также видеоролик о Саратове.

«Хотела бы поблагодарить Вас, Валерий Васильевич, за поддержку творческих инициатив саратовского студенчества и возможность принимать участие в таких грандиозных молодежных мероприятиях, как Российская студенческая весна. Мы с Мурадом в этом году завоевали гран-при во второй раз, а в общей копилке наград медиацентра СГЮА этот гран-при стал четвертым. Занимаясь журналистикой не первый год, с твердой уверенностью могу сказать, что работа в молодежной медиасфере – это очень интересно и полезно для приобретения новых навыков, расширения кругозора!», – поделилась впечатлениями Мария Тимошенко.

Студентка также рассказала, что после победы в российской студенческой весне члены жюри пригласили ее пройти стажировку на Первом канале.

Радаев поблагодарил ребят за активное участие в фестивале и отметил, что благодаря молодежи Саратовская область из года в год достойно представляет себя на всероссийских мероприятиях, что является заслугой и руководителей вузов, которые очень ответственно относятся к развитию молодежной политики в регионе.

«Встреча с Валерием Васильевичем стала для каждого из нас знаковым событием! И здорово, что был задуман именно такой простой, располагающий к живому общению формат «без галстуков»: сложилась комфортная и приятная атмосфера дружеского общения, что всем нам очень понравилось! Мы рассказали о своей работе на студвесне, похвалились наградами, поговорили в целом о студенческом творчестве в вузах. Настроение у каждого было отличное, много улыбались и смеялись! Спасибо за теплую встречу!» – отметил председатель студенческого медиацентра СГЮА, студент 3 курса Мурад Казимов.