В Следственном комитете уверены, что администрация колонии не имеет отношения к самоубийству заключенного

Оценить
Дверь помещения подсобного хозяйства была закрыта изнутри. Осужденные обнаружившие тело, пояснили, что проникли в данное помещение через оконный проем.

В Энгельсе проводится проверка по факту смерти осужденного в исправительной колонии №2 строгого режима в Энгельсе. Напомним, вчера стало известно, что 57-летний мужчина, отбывающий срок за убийство, покончил с собой, повесившись в помещении для содержания свиней.

Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, в ходе осмотра места происшествия на теле мужчины, за исключением странгуляционной борозды, иных телесных повреждений не обнаружено. Также было установлено, что дверь помещения подсобного хозяйства была закрыта изнутри. Осужденные обнаружившие тело, пояснили, что проникли в данное помещение через оконный проем.

Согласно объяснениям лиц, отбывавших наказание совместно с самоубийцей, в отношении последнего со стороны сотрудников администрации колонии психологического либо физического давления не применялось. При этом осужденный неоднократно высказывал мысли о том, что не сможет дожить до окончания срока отбытия наказания.

При изучении личности осужденного выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за совершение преступлений против личности. В колонию поступил 7 сентября текущего года из мест лишения свободы Тамбовской области. Ему предстояло отсидеть 13 лет.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.