Пассажирку корпоративного круиза госпитализировали в Саратове

Оценить
Теплоход «Александр Фадеев» сделал остановку в городе, чтобы женщине могли оказать помощь.

Сегодня, 8 июня, в Саратове была госпитализирована пассажирка круизного теплохода «Александр Фадеев», сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Александр Колоколов.

По данным ведомства, у женщины диагностированы проблемы с сердечно-сосудистой системой. В состоянии средней тяжести пожилая пассажирка помещена в одну из больниц Саратова.

По данным портала турфирмы «Капитан», которая занимается продажей путевок на теплоход «Александр Фадеев», со 2 по 12 июня судно выполняет корпоративный рейс из Перми в Волгоград и обратно. Данных о стоянках в пути не приводится, но, согласно данным СМИ, капитану пришлось сделать незапланированную остановку в Саратове, чтобы женщине оказали помощь.

Напомним, два дня назад инспекторы ГИМС провели спасательную операцию на воде, эвакуировав пассажира теплохода «Иван Кулибин». Пожилой мужчина пережил инсульт и был направлен в энгельсскую больницу. А 24 мая в Вольске была экстренно госпитализирована беременная пассажирка теплохода «Хирург Разумовский», у которой начались роды. Пациентка благополучно родила девочку.