Аукционный дом рассказал о «часах Путина» за миллион долларов

Оценить
Аукционный дом рассказал о «часах Путина» за миллион долларов
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru
В Кремле заявили, что информация о продаже часов Patek Philippe, принадлежавших, главе государства, является фейком.

Компания Monaco Legends прокомментировала сообщения СМИ о выставленных на аукцион часах Patek Philippe Triple Complication, якобы принадлежавших президенту РФ Владимиру Путину. Ответ от фирмы на запрос информации получила русская служба BBC.

Как отмечает издание, ранее онлайн-магазин Hodinkee обратил внимание на лот аукционного дома Antiquorum (аукционы проводит Monaco Legends – прим. ред.) по продаже часов стоимостью от 900 тысяч до полутора миллионов долларов США, в графе «владелец» к документации которого значится Mr. Vladimir Vladimirovich Putin. Тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал информацию о продаже «часов Путина» фейком.

В Monaco Legends сообщили, что часы действительно принадлежат человеку по имени Владимир Владимирович Путин.

«В 99,9% случаев в гарантийном паспорте Pathek Philippe указано имя фактического покупателя часов и лишь в самых исключительных случаях может быть указано имя другого человека, - отметили в аукционном доме. - Такими являются случаи, когда часы приобретаются в подарок. Но у официального дистрибьютора должны быть необходимые подтверждения того, что именно указываемой персоне часы будут переданы в качестве подарка».

Таким образом, заключили в компании, у Pathek Philippe были все необходимые документы, чтобы указать Путина в качестве владельца.

ВВС отмечает, что Модель Patek Philippe 5208P Triple Complication производится только по запросу от особенных клиентов. Лондонский магазин Watches of Switzerland, указанный в качестве дилера этих часов, пока на вопросы журналистов не ответил.

Как отмечает агентство, ранее СМИ неоднократно замечали на руке президента Путина часы Pathek Philippe, но конкретно такой модели не замечали.

На торги часы планируется выставить 19 июля.