Строительство дороги в Иволгино завершается

Оценить
Строительство дороги в Иволгино завершается
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев в поселке Иволгино. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Радаев пообещал жителям поселка школьный автобус и общую поликлинику для детей и взрослых.

Врио губернатора области Валерий Радаев вручил ключи от новых квартир в саратовском поселке Иволгино 30 семьям, переселяемым из аварийного жилья, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Радаева, скоро в Иволгине появятся детский сад и поликлиника, уже завершается ремонт дороги, из-за плохого состояния которой в эту часть города не могли организовать автобусные рейсы.

Говоря о медучреждении, глава области заметил: «Организация филиалов действующих клиник - оптимальный выход для новых микрорайонов. Важно, что новое медучреждение будет рассчитано на прием как взрослого, так и детского населения. Этот проект нужно взять на вооружение при организации поликлиники в поселке Солнечный-2».

Также Радаев напомнил, что в прошлом году регион получил по федеральному проекту 80 школьных автобусов. «Проект продолжает работу и в этом году. Мы обязательно запланируем автобус для поселка Иволгино», - пообещал он.

Также врио губернатора заявил, что поселок будет развиваться и «станет одним из лучших в Саратове», информируют чиновники.

Напомним, жители недавно построенного компанией «Саратовоблжилстрой» поселка, где проживают преимущественно переселенцы из ветхих и аварийных домов, уже не раз жаловались на проблемы с инфраструктурой. В марте одна из жительниц Иволгино рассказала врио главы региона Валерию Радаеву, что в поселке нет продуктового магазина, а от трассы до жилых домов на протяжении 600 метров отсутствует асфальтированная дорога, освещение и автобусное сообщение.

Валерий Радаев поручил главе Саратова Валерию Сараеву в оперативном порядке решить вопрос. Глава областного центра, в свою очередь, потребовал наладить полноценное транспортное сообщение поселка до 20 апреля. Однако по истечении назначенного срока проблему с дорогой и автобусными маршрутами так и не решили.