Не дождавшиеся ремонта дороги жители Энгельса залили ямы бетоном

Оценить
Не дождавшиеся ремонта дороги жители Энгельса залили ямы бетоном
Фото Павел Литвиненко
Горожане с помощью бетономешалки решили свои проблемы с нарушениями требований ГОСТ.

В Энгельсе жители улиц Тургенева и Мостостроевской, получив отказ муниципальных властей отремонтировать аварийный участок дороги, собрали 50 тысяч рублей и самостоятельно провели ремонтные работы, сообщается в группе «Саратов Life» социальной сети «ВКонтакте».

На собранные средства десять активистов закупили 14 кубических метров бетона и залили самые «убитые участки». К таким действиям жителей побудил ответ администрации Энгельса на просьбу о ремонте дороги.

«Для ремонта с заменой изношенного покрытия на новое, подсыпкой мест просадок щебнем потребуются затраты на сумму ориентировочно 55440,0 тыс. руб» <…> «Учитывая изложенное, в настоящее время финансирование мероприятий по ремонту дорог по указанным в обращении улицам не представляется возможным», - отписали покровчанам в ответ на просьбу привести улицу в порядок.

Жители частного сектора рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости», что их дорогу уже очень давно не чинили, и ездить по ней без ущерба для автомобиля стало невозможным. В итоге они решили свои проблемы с помощью бетономешалки.

«Мы не стали дожидаться, когда сделают ремонт и залили ямы бетоном», - рассказали горожане, которых не смущает, что проведенный ремонт не соответствует требованиям ГОСТ.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на улице Тургенева в Энгельсе и увидел результаты дорожного ремонта. Дорога действительно стала ровнее, однако в большинстве случаев бетон залит прямо в грязь.