Сараев провел встречу с активистами из Солнечного-2

Оценить
Сараев провел встречу с активистами из Солнечного-2
Встреча врио губернатора области Валерия Радаева с жителями поселка Солнечный-2. Фото пресс-служба губернатора области
Жители обсуждают проблемы, о которых рассказали Валерию Радаеву, с городскими властями.

Встреча врио губернатора области Валерия Радаева с жителями поселка Солнечный-2 принесла первые плоды. Как стало известно, сегодня, 7 июня, ИА «Свободные новости», горожане встретились с главой города Саратова Валерием Сараевым и обсудили с ним конкретные меры по решению своих проблем.

В целом жителей поселка устраивает направление работы, которую готова проделать власть, чтобы удовлетворить их потребности. По словам инициаторов встречи, они хотели, чтобы их услышали. Теперь люди планируют дождаться конкретных действий со стороны городских властей по исполнению наказов горожан и поручений врио губернатора региона.

Напомним, врио губернатора Валерий Радаев встретился с жителями поселка Солнечный-2 вчера, 6 июня. Это произошло после того, как люди обратились к Радаеву с коллективным письмом и рассказали о своих проблемах: при интенсивной застройке в школах и детских садах района не хватает мест, в посёлке не налажено медобслуживание, а ближайшая поликлиника перегружена и не справляется с возрастающим числом пациентов.

Ранее глава региона уделял пристальное внимание поселку Нефтяников после того, как провел встречу с его жителями. Там начали ликвидировать свалки, ремонтировать дороги, пытаются наладили устойчивое водоснабжение и обеспечить визит мобильной медбригады. Валерий Радаев пообещал уволить чиновников областного правительства, которые не решают проблемы горожан.

Отметим, что Валерий Радаев намерен стать кандидатом на пост губернатора. Активно заниматься проблемами жителей поселков Саратова он стал после того, как президент Владимир Путин назначил его «врио губернатора».