Сотрудник «Водостока» отправится в колонию строгого режима из-за взятки

Оценить
Сотрудник «Водостока» отправится в колонию строгого режима из-за взятки
Памятник сотруднику «Водостока». Фото Архив fn-volga.ru
Начальник ремонтно-эксплуатационного участка МУП «Водосток» Ринат Кашаев получил 200 тысяч рублей от директора строительной фирмы.

Вынесен приговор начальнику ремонтно-эксплуатационного участка МУП «Водосток» Ринату Кашаеву, получившему взятку и злоупотребившему служебными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Судом установлено, что днем 5 сентября прошлого года Кашаев, сговорившись с главным инженером предприятия, получил посредством вымогательства от директора неназванной строительной организации взятку – 200 тысяч рублей. Деньги предназначались за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора на улице Томской в Саратове. Вознаграждение было зачислено на расчетный счет знакомого Кашаева. Кроме того, начальник участка вынудил строительную фирму бесплатно вести работы по благоустройству в Заводском районе. Расследование дела велось совместно с УФСБ.

На следствии Кашаев признал вину и был приговорен судом к двум годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

После того, как стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника МУП, возглавлявший его депутат гордумы Александр Янклович покинул кресло директора. Во время опубликования информации о возбуждении дела он находился в отпуске. Этой весной Янклович возглавил антикоррупционную комиссию гордумы.