На встрече с Радаевым жители Солнечного-2 попросили открыть пункт полиции

Оценить
На встрече с Радаевым жители Солнечного-2 попросили открыть пункт полиции
Сотрудники полиции в поселке Солнечный-2. Фото пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области
Полицейские получили поручение врио губернатора области Валерия Радаева после прошедшей встречи с горожанами.

На встрече врио губернатора Валерия Радаева с жителями поселка Солнечный-2 горожане попросили главу региона об открытии в поселке участкового пункта полиции. Валерий Радаев немедленно дал поручение начальнику городского управления полиции Андрею Чепурному, информирует сегодня, 7 июня, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как сообщают правоохранители, на встрече обсудили вопрос «строительства или выделения помещения под участковый пункт полиции на территории поселка, что несомненно позитивно скажется на оказании правовой помощи населению, работе по профилактике преступлений и правонарушений, их предупреждении и раскрытии».

В настоящее время 24 тысячи жителей поселка Солнечный-2 обслуживают трое участковых уполномоченных полиции, сообщает пресс-служба областного МВД.

Напомним, встреча врио губернатора с жителями поселка Солнечный-2 состоялась вчера, 6 июня, после того, как жители нового микрорайона обратились к Радаеву с коллективным письмом и рассказали о своих проблемах: при интенсивной застройке в школах и детских садах района не хватает мест, в посёлке не налажено медобслуживание, а ближайшая поликлиника перегружена и не справляется с возрастающим числом пациентов.