Депутат Госдумы проверит убитые дороги Саратова и Энгельса

Оценить
Депутат Госдумы проверит убитые дороги Саратова и Энгельса
Фото Павел Литвиненко
В ОНФ пообещали 23 июня посетить гарантийные дороги и участки, на которые поступило больше всего жалоб от жителей.

В июне пройдет очередной рейд ОНФ в рамках проекта «Карта убитых дорог». Эксперты проекта оценят качество дорог в 23 городах Приволжского федерального округа. Помимо региональных центров ОНФ проверит дороги в городах, жители которых активнее всего жалуются на проблемные участки дорог.

«В ходе рейда в первую очередь мы будем уделять внимание дорогам, которые местные жители добавили на карту. Но также планируем оценить качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2016 годах, и участков, которые Народный фронт проинспектировал в 2015 году. В ответ на наши обращения по итогам прошлого рейда из администраций городов нам сообщали, что власти предприняли меры по исправлению обнаруженных дефектов. Что ж, скоро мы проверим, насколько им это удалось», - отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Саратов и Энгельс дорожный рейд ОНФ посетит 23 июня, сообщает пресс-служба движения.

Напомним, Саратов вошел в десятку городов, жители которых проявили наибольшую активность за три месяца работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Сейчас на карте отмечено 187 участков, составляющих 180 километров разбитых дорог.