Жители Нового Увека о закрытии школы: Нас обманули самым бессовестным образом

Оценить
Жители Нового Увека о закрытии школы: Нас обманули самым бессовестным образом
Фото Архив fn-volga.ru
По словам саратовцев, несмотря на заверения о сохранении двух зданий, директора обязали перевести всех учеников на улицу Нефтяную.

Родители учеников школы №91 в поселке Новый Увек Заводского района Саратова заявили о том, что чиновники их «обманули самым бессовестным образом». Об этом ИА «Свободные новости» рассказали местные жители, выступающие против закрытия школы.

«На последнем собрании сообщили, что остаются оба здания школы. То есть школа будет существовать как одно юридическое лицо ООШ №91, но в двух зданиях, так как якобы родители протестовали против перевода учеников с поселка Новый Увек на Нефтяную. И что же? Сегодня появляется объявление и действительно, директору Голяновой Ольге Викторовне сообщили, что в принудительном порядке все ученики будут с 1 сентября текущего года учиться в том здании на Нефтяной. По факту пришли к тому, против чего боролись», - рассказали обеспокоенные местные жители.

Заводчане недовольны, что чиновники не прислушались к мнению простых саратовцев, «нагло проигнорировав мнение и безысходность жителей Увека».

ИА «Свободные новости» обратились в администрацию Саратова с просьбой разъяснить ситуацию.

Напомним, родители учеников подняли вопрос о беспокоящем их объединении школ №83 и №91 в одно учреждение 3 мая нынешнего года. На следующий день, 4 мая, состоялось собрание, где мнение родителей выслушали представители администрации Заводского района. Позже администрация прокомментировала состоявшееся собрание и требования родителей оставить в поселке обе школы, сообщив, что в текущем году никакую школу закрывать не будут.