Саратов стал вторым в рейтинге городов для бюджетного отдыха летом

Оценить
Саратов стал вторым в рейтинге городов для бюджетного отдыха летом
Фото Анастасия Лухминская
Именно в нашем городе путешественники чаще всего бронируют гостиницы, при этом на проживание и питание они потратят не более двух тысяч в сутки.

Саратов занял второе место в рейтинге самых интересных и недорогих городов для путешествий на выходные летом от Турстата. Бюджет отдыха в нашем городе с учетом затрат на проживание и питание составит менее двух тысяч рублей в сутки на человека.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования отелей на летние месяцы. Его составители полагают, что одним из главных факторов привлечения туристов являются фестивали. В Саратове 22 июля пройдет музыкальный фестиваль красок «Новые эмоции 2017».

Первое место занял Смоленск, на третьем месте после Саратова оказался Петрозаводск. Далее следуют Тверь, Тамбов, Астрахань, Калуга, Пермь, Ульяновск и Брянск.

Из числа зарубежных городов, которые подходят для коротких путешествий на уикенды, в рейтинг попали Вильнюс (Литва), София (Болгария), Скопье (Македония), Бухарест (Румыния), Сараево (Босния и Герцеговина), Краков (Польша), Белград (Сербия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Рига (Латвия).