Радаев пообещал многодетной семье из Солнечного помощь в покупке жилья

Оценить
Радаев пообещал многодетной семье из Солнечного помощь в покупке жилья
Фото saratov.gov.ru
Врио губернатора поручил Сараеву обсудить все вопросы, волнующие жителей поселка, на встрече с инициативной группой граждан.

Вчера, 6 июня, врио губернатора Валерий Радаев встретился с жителями микрорайона «Солнечный-2», которые рассказали ему о своих проблемах. Как сообщает пресс-служба главы региона, ранее жители нового микрорайона обратились к Радаеву с коллективным письмом.

По словам саратовцев, при интенсивной застройке в школах и детских садах района не хватает мест. Также жители микрорайона рассказали, что в посёлке не налажено медобслуживание, а ближайшая поликлиника перегружена и не справляется с возрастающим числом пациентов.

«Валерий Радаев подчеркнул, что вопросы взяты на контроль. Присутствующий на встрече министр здравоохранения Владимир Шульдяков сообщил о планах по организации в посёлке взрослой поликлиники на 600 и детской – на 400 посещений. Глава региона поручил министру проработать этот вопрос как можно оперативнее», - пообещали чиновники.

Жители «Солнечного-2» попросили продлить маршрут №99, а также улицу Панченко до улицы Тархова.

Главной темой обсуждения стала организация бульвара на территории проспекта Героев Отечества. Комплексное обустройство бульвара предполагает работы по озеленению, размещению детских игровых площадок, спортивных площадок, площадки для скейтборда, уличных тренажеров, велодорожки. Кроме того, здесь планируется оборудовать три фонтана. Жители попросили главу региона оказать содействие в организации парковой зоны, заявив, что в поселке не хватает зеленых насаждений и мест для прогулок. В ответ Радаев дал поручение главе Саратова Валерию Сараеву встретиться с инициативной группой граждан и обсудить жизненно важные вопросы.

«Никто не собирается диктовать вам условия и делать что-то вопреки. Каждая инициатива - будь то организация бульвара или строительство детсада - должна обсуждаться с жителями. Здесь, в Солнечном-2, нужно организовать совет из активных граждан, которые будут влиять на окончательные решения», - предложил врио губернатора.

Кроме того, Радаев поручил рассмотреть вопрос передачи пруда «Семхоз» в муниципальную собственность и благоустройство вокруг него зоны отдыха. 

«К главе региона обратилась многодетная семья с просьбой оказать помощь в приобретении квартиры. Валерий Радаев подчеркнул, что помощь будет обязательно оказана», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.