Радаев о застройке набережной Саратова: «Мы разрешение не дадим»

Оценить
Радаев о застройке набережной Саратова: «Мы разрешение не дадим»
Врио губернатора области Валерий Радаев на встрече с представителями профсоюзов. Фото архив fn-volga.ru/Роман Пятаков
По словам врио губернатора области, частную территорию «ошибочно отдали» под строительство.

Власти Саратова и области не позволят владельцам земельного участка возле гостиницы «Словакия» строить многоэтажное здание. Об этом сегодня, 6 июня, заявил врио губернатора региона Валерий Радаев на встрече с профсоюзами.

«То, что касается необустроенного участка на набережной – это частный участок. Его когда-то, десятки лет назад, продали, а сегодня, чтобы с ним разменяться, собственник просит такие деньги, которых у нас пока нет. Но мы разрешение не дадим там что-то строить, чтобы было понимание. Нужно учитывать, что всю эту территорию ошибочно отдали под какой-то стоэтажный дом. Этого делать нельзя, потому что это любимое место наших жителей, потому что есть «Роза ветров», потому что есть другие исторические события, связанные с этим местом», - подчеркнул Валерий Радаев.

Напомним, площадь перед речным вокзалом Саратова на пересечении улиц Московской и Лермонтова обнесли забором. На ограждении повесили объявление: «Стоянка запрещена! Ведутся строительные работы». На будке охраны рядом с огороженной территорией висит информационная табличка «Земельный участок принадлежит ООО «Юридическая компания «Фемида - Саратов».