Под Саратовом появится конно-спортивный комплекс

Оценить
Под Саратовом появится конно-спортивный комплекс
Директор конно-спортивного комплекса «Гермес» Наталья Шаронова. Фото Анастасия Лухминская
По наблюдениям Валерия Радаева, интерес к этому виду спорта велик, «особенно у девушек».

Сегодня, 6 июня, директор ООО «КСК «Гермес» Наталья Шаронова выступила на заседании совета по инвестициям с рассказом о своем конно-спортивном комплексе, строительство которого завершается в Саратовском районе.

Она процитировала слова Уинстона Черчилля о том, что конный спорт - это «пропуск в высший свет» и рассказала, что этот пропуск смогут получить все саратовцы, так как бюджет тренировок начинается от тысячи рублей и вполне доступен. В комплексе будут развиваться олимпийские виды спорта - троеборье, выездка и конкур.

В настоящее время готовность объекта - 85%. Объем инвестиций составляет один миллиард рублей, будет создано 100 рабочих мест. Пробный пуск комплекса ожидается 24-25 июня, когда на площадке «Гермеса» пройдут первые всероссийские соревнования по конкуру.

Врио губернатора Валерий Радаев получил на них личное приглашение.

По словам Шароновой, всего в комплексе будет 11 гостиничных номеров, стоимость их достаточно высока, поэтому для спортсменов предусмотрят палаточные городки.

«Для лошади все условия созданы, и для человека должны - не палаточный городок, - заметил на это Радаев, однако в целом проект встретил его полное одобрение. - Хорошее очень направление. У нас в Заводском районе тоже есть клуб, «Золотая подкова». Это будет в северной части, это в южной, а ипподром - посередине. Сможем проводить на территории чемпионат мира по конкуру. Это совсем другие возможности. Интерес к этому очень большой, особенно у девушек».