Песков о реновации: Конкретных планов в отношении других регионов нет

Оценить
Песков о реновации: Конкретных планов в отношении других регионов нет
Пресс-секретарь Дмитрий Песков. Фото er.ru
Пресс-секретарь Владимира Путина полагает, что сначала нужно дождаться результатов реализации программы в столице.

Сегодня, 6 июня, Дмитрий Песков предложил дождаться результатов программы реновации в Москве, и только потом распространять ее на всю Россию, сообщает ТАСС.

Свое мнение пресс-секретарь Владимира Путина высказал в ответ на заявление главы думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, которая в ходе прямой линии с президентом РФ высказала намерение предложить ему распространить столичную программу реновации жилья на всю страну.

«Реновация - это вопрос, связанный с экономическими возможностями. Мы знаем, что у регионов разные возможности в плане экономики и финансов. Как минимум, надо дождаться первых результатов реализации программы в Москве, тогда можно будет уже на этом опыте строить дальнейшие планы. Но еще раз повторяю, сейчас конкретных планов в отношении других регионов нет, все внимание сконцентрировано на Москве», - цитирует ТАСС слова Дмитрия Пескова.

Напомним, ранее идею распространения реновации на всю страну высказывал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он же высказал свое мнение о противниках реновации, назвав их «безответственными политиканами».