Радаев рассказал об увеличении зарплат в регионе

Оценить
Радаев рассказал об увеличении зарплат в регионе
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Чиновник признал, что есть «отставании в области культуры и дошкольного образования».

Сегодня, 6 июня, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев проводит встречу с лидерами профсоюзных организаций. Пообщаться с главой региона пришли около 300 членов профсоюзов, чиновника сопровождают министры правительства области.

Радаев рассказал, что за последние пять лет заработная плата в Саратовской области увеличилась в 1,5 раза с 16,2 до 23,5 тысяч рублей. По его словам, в части исполнения майских указов президента Владимира Путина региональные власти идут «в строгом соответствии с дорожной картой».

«На данный момент есть отставание в области культуры и дошкольного образования. В бюджете все необходимые средства заложены, они будут доводиться до муниципалитетов в виде целевых субсидий. Я дал поручение профильному зампреду за июнь ситуацию исправить и держу этот вопрос на личном контроле», – отметил врио губернатора.

Отметим, что недавно стало известно, что за пять лет работы в качестве главы региона Валерий Радаев получил из областного бюджета более миллиона рублей в качестве материальной помощи.