Володин назвал противников реновации «безответственными политиканами»

Оценить
Володин назвал противников реновации «безответственными политиканами»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Марат Абулхатин/Фотослужба Государственной Думы
Спикер Госдумы считает, что противники сноса пятиэтажек в Москве выходят на митинги за деньги.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в действиях активных противников программы реновации, которых он назвал «безответственными политиканами», есть корыстный интерес, сообщает сегодня, 6 июня, «Газета.ru».

«Проект важный, ответственный, необходимый. Его дискредитация вредна. А сейчас посмотрите — идет атака на тех, кто реализует этот проект, идет дискредитация этого проекта, людей за деньги выводят на митинги. Ответственная власть ищет пути решения. А безответственные политиканы находят причины для того, чтобы проект был не реализован», — сказал Володин.

По его словам, такие критики, как правило, сами в этих хрущевках не живут и не жили. Есть, по его утверждению, и другая категория противников — «заинтересованный бизнес, который теряет рынки, потому что снижается себестоимость квадратного метра».

Как уточняет издание, ранее негатив в отношении программы сноса пятиэтажек в столице «политизированной игрой» назвал и мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов полагает, что проблемы с реновацией в Москве играют на руку спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Москвичи же называют главной причиной сноса пятиэтажек «отмывание денег».