В Саратовской области полицейские опечатали штаб протеста дальнобойщиков

Оценить
В Саратовской области полицейские опечатали штаб протеста дальнобойщиков
Фото Роман Пятаков
Полуприцеп, который служит местом сбора водителей, планируют эвакуировать.

Сегодня, 5 июня, в городе Энгельсе Саратовской области продолжается противостояние между полицейскими и дальнобойщиками, протестующими против системы «Платон». Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» грузоперевозчик Алексей Калдихин, после того, как журналисты покинули место стачки, правоохранители заявили, что полуприцеп фуры, используемый водителями в качестве штаба протеста, будет эвакуирован.

«Наш штаб, нашу столовую, где мы собираемся, у нас по факту уже отобрали, опечатали и планируют эвакуировать. Этот прицеп нам не принадлежит, а его владелец сейчас в Москве. Так как он не наш, полицейские считают, что он может быть расхищен, и на этом основании хотят убрать на штрафстоянку. Хотят лишить нас дома и крова!» – заявил Калдихин.

По его словам, у полицейских нет оснований изымать этот прицеп, так как он припаркован в разрешенном месте, а его владелец не обращался в правоохранительные органы.

Напомним, что сегодня днем после того, как на фурах, принадлежащих энгельсским дальнобойщикам, появились синие флаги с надписью «Объединение перевозчиков России», полицейские стали составлять на водителей протоколы о проведении незаконной публичной акции. Около десятка правоохранителей в форме несколько часов опрашивали дальнобойщиков и составляли протоколы внешнего осмотра автомобилей.