Радаев по дороге в парк приглашал саратовцев на слушания

Оценить
Радаев по дороге в парк приглашал саратовцев на слушания
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Обсуждение благоустройства улицы Рахова проходит на площадке павильона «Зефир».

Сегодня, 5 июня, в павильоне «Зефир» в городском парке Саратова стартовали публичные слушания по проекту благоустройства пешеходной зоны на улице Рахова. Врио губернатора Валерий Радаев открыл встречу и рассказал о плане работы на слушаниях.

«Мы сейчас шли, по дороге приглашали жителей, сейчас еще подойдут... Интерес все больше и больше, и доверия все больше. Сегодня мы участвуем в уникальном событии: ваши мнения, предложения, станут основой проекта благоустройства улицы Рахова», – пообещал врио губернатора.

По его словам, улица Рахова наряду с Набережной Космонавтов имеет все основания стать одной из визитных карточек Саратова. Улица берет свое начало у городского парка, который также будет благоустроен. Базой послужит реконструкция горпарка в Вольске.

«Мы пока шли, наши уважаемые пожилые граждане говорили, что асфальт нужно выровнять, а то ходить неудобно... А заканчивается Рахова неприглядно, как русло обмелевшей реки», – поделился впечатлениями Радаев.

Глава региона подчеркнул, что планы имеют реальные финансовые основы – это в том числе и федеральные средства. На реконструкцию улицы Рахова от Весеннего проезда до улицы Вавилова выделено 112 миллионов рублей. Проект разрабатывался при участии КБ «Стрелка».