Под Энгельсом разгоняют лагерь стачки дальнобойщиков

Оценить
Под Энгельсом разгоняют лагерь стачки дальнобойщиков
Фото архив fn-volga.ru
Место стоянки засыпают битым асфальтом, с машины сняли флаг Объединения перевозчиков России.

Сегодня, 5 июня, власти Энгельса совместно с силовиками начали разгон лагеря бастующих дальнобойщиков.

Как сообщил ИА «Свободные новости» один из участников стачки Алексей Калдихин, сейчас под Энгельсом «происходит разгон мирной демонстрации, по словам сотрудников полиции, или протестного лагеря дальнобойщиков, применяются силовые методы со стороны администрации города Энгельса».

«Они пытаются засыпать нас битым асфальтом. Пригнали технику и сыпят на нас молотый асфальт, который снимают с дорог», - сообщил Алексей Калдихин.

По словам дальнобойщика, непосредственно к участникам стачки никаких мер пока не применяют.

«Осуществляют противозаконные действия - сняли с одной из машин флаг объединения перевозчиков, хотя это профессиональная символика организации, зарегистрированной в минюсте», - рассказал Калдихин.

Также он сообщил, что намерения администрации выглядят серьезно. В лагере дальнобойщиков работает не менее 20 единиц техники.

«Собираются тут действовать, пока нас не уничтожат», - уверен представитель бастующих дальнобойщиков.

Всероссийская стачка автогрузоперевозчиков началась 27 марта нынешнего года как протест против электронной системы «Платон». Грузоперевозчики требовали полной отмены системы «Платон» или ее реорганизации с передачей государству, отмены транспортного налога и обоснования расчета акцизов на топливо. Акции протеста дальнобойщиков проходили более чем в 80 регионах России.