В Саратовской области прекратили существование четыре деревни

Оценить
В Саратовской области прекратили существование четыре деревни
Фото Павел Литвиненко
По данным чиновников, в населенных пунктах не проживает ни одного человека, а также отсутствуют строения и коммуникации.

В Саратовской области еще четыре населенных пункта прекратили свое существование. Решение об их исключении из перечня было одобрено на заседании комиссии по вопросам административно-территориального устройства Саратовской области.

Из учетных данных административно-территориального устройства области решили исключить деревню Новоивановка Пугачевского района, хутор Беленький Новоузенского района, хутор Журавли и поселок Степной Перелюбского района. По данным чиновников, фактически эти населенные пункты уже не существуют, в их границах не проживает ни одного человека, производственные, жилые и хозяйственные помещения, коммуникации, колодцы и погреба отсутствуют.

В итоге вопрос был вынесен на заседание Саратовской областной думы. Также депутаты обсудят изменение границ Саратовского района. Четыре земельных участка общей площадью 120 гектаров на праве собственности принадлежат Саратову, однако находятся в границах Саратовского района. Для предоставления земельных участков многодетным семьям Саратова возникла потребность передачи части территории Саратовского района областному центру.