В Тверской области москвич застрелил восемь человек

Оценить
По данным следствия, после бытовой ссоры на даче мужчина съездил домой за ружьем и открыл огонь по обидчикам и свидетелям.

В Тверской области правоохранители расследуют убийство шести мужчин и двух женщин, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«По предварительным данным следствия, массовое убийство произошло в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом  товариществе «50 лет Октября», на одном из мероприятий в результате бытового конфликта. Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей, - информируют в ведомстве. - Нападавший задержан, им оказался житель Москвы. В ближайшее время с ним будут проведены следственные действия».

Сейчас по факту массового убийства возбуждено уголовное дело, расследование глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СКР. В Тверскую область из столицы уже направлена бригада следователей и криминалистов.

Подробности преступления, совершенного в ночь на 4 июня, со ссылкой на полицию приводит местное издание Tverigrad. По данным журналистов, 45-летний житель Москвы распивал спиртное в компании своих знакомых в дачном доме. Во время застолья между гостями произошел словесный конфликт. После ссоры москвич уехал к себе домой, а через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и открыл огонь по собравшимся.