Владимир Капкаев пожаловался на нерешенную проблему транспорта в зеленых зонах

Оценить
Председатель Саратовской областной думы рассказал, как трудно установить ответственность за проезд транспорта по озелененным территориям.

Владимир Капкаев пожаловался на отсутствие решения проблемы с проездом и стоянкой транспорта на озелененных территориях. С докладом на эту тему он выступил сегодня, 2 июня, на заседании Ассоциации законодательных органов власти субъектов ПФО, сообщает пресс-служба областной думы.

«Несмотря на различные варианты выхода из ситуации, подготовленные депутатами Саратовской областной думы и внесенный Общественной палатой области в Государственную думу и Совет законодателей РФ при Федеральном собрании РФ проект федерального закона «О внесении изменений в часть 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», до настоящего времени решения существующей проблемы не найдено», - отмечает пресс-служба.

По словам Капкаева, это происходит в том числе и потому, что отсутствует четкое понимание того, на каком уровне должна быть установлена ответственность - на федеральном или на региональном. На уровне региона такое регулирование недопустимо, а положения КоАП РФ «не распространяются на правонарушения, связанные с проездом и стоянкой транспортных средств на озелененных территориях».

Владимир Капкаев видит решение проблемы в дополнениях к главе 12 Кодекса, касающейся правонарушений в области дорожного движения.