Курихин намерен увеличить размер финансовых претензий к Вилкову

Оценить
Курихин намерен увеличить размер финансовых претензий к Вилкову
Судья Инга Свободникова. Фото Анастасия Лухминская
Сканы документов с обвинениями депутата в причастности к ОПГ до сих пор находятся в открытом доступе, что причиняет ему нравственные страдания.

Депутат Сергей Курихин намерен увеличить размер финансовых претензий к журналисту Сергею Вилкову, так как опубликованные им в социальных сетях скриншоты документов, в которых говорится о причастности народного избранника к ОПГ, до сих пор находятся в открытом доступе. Об этом сегодня, 2 июня, на процессе «Курихин против Вилкова» на мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова заявил представитель потерпевшего Валерий Холоденко.

Адвокат ходатайствовал приобщить к делу нотариально заверенные свидетельства, что сканы документов, происхождение которых остается туманным, до сих пор доступны интернет-пользователям.

«Они до сих пор находится в открытом доступе, это каждый день причиняет нравственные страдания моему доверителю, поэтому размер компенсации будет увеличен», - заявил юрист.

«Полностью поддержанию», - высказался по данному поводу гособвинитель Андрей Склемин.

Защитник подсудимого Андрей Еремин попросил о перерыве для ознакомления с нотариальными свидетельствами, и судья Инга Свободникова дала ему 15 минут. Кроме того, судья сделала замечание участникам процесса, которые вели себя некорректно по отношению друг к другу. Она также сделала замечание подсудимому, который начал улыбаться, когда Холоденко, представляя доказательства, замешкался и принялся торопливо перелистывать страницы документов.

«Где вы, по вашему мнению находитесь? В цирке?» - строго спросила она.

Во время перерыва судья пригласила в зал судебного пристава с резиновой дубинкой, чтобы он помогал сохранять порядок.