Напротив ТЮЗа пропала «урбанистическая» скамейка

Оценить
Напротив ТЮЗа пропала «урбанистическая» скамейка
Фото Валерия Павелко
Тротуар на улице Чапаева был благоустроен в связи с проведением в Саратове международного урбанистического форума «Среда для жизни».

На недавно благоустроенном тротуаре на улице Чапаева пропала одна из скамеек, поставленных в рамках подготовки к международному урбанистическому форуму «Среда для жизни». Сейчас на месте крепления лавочки в асфальте остались четыре металлических штыря.

Скамейки и ящики с зеленью были установлены на Чапаева 13 мая. Изменения коснулись участка тротуара, расположенного напротив театра юного зрителя, где позже прошла деловая часть международного урбанистического форума «Среда для жизни». В нём приняли участие представители регионального правительства, администрации, а также гости из Москвы, других городов и стран.

Напомним, к форуму «Среда для жизни» в Саратове также провели тестовое благоустройство Привокзальной площади, демонтировали вывески многих торговых объектов на проспекте Кирова и заменили их на другие, соответствующие единому дизайн-коду. В социальных сетях местная урбанистика вызвала бурное обсуждение.