В Кировском и Заводском районах закрыли подпольные казино

Оценить
Сумму полученного дохода от нелегальной игорной деятельности правоохранители еще не установили.

Правоохранительные органы в Саратове возбудили два уголовных дела по факту незаконной организации и проведения группой лиц по предварительному сговору азартных игр с использованием игрового оборудования, по которым задержали троих подозреваемых, сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в период с 2013 года по май 2017 года в одном из торговых павильонов, расположенных на территории Заводского района областного центра, группа неустановленных лиц организовала проведение азартных игр на игровых автоматах вне установленной законом игорной зоны и с использованием «пиратских» игровых программ для ЭВМ. Аналогичным образом неустановленные лица незаконно организовали и проводили азартные игры в период с 2015 года по апрель 2017 года в одном из торговых павильонов в Кировском районе Саратова.

Правоохранительные органы установили одного из фигурантов преступной деятельности, совершенной на территории Заводского района, и двух фигурантов незаконной игорной деятельности в Кировском районе.

Как сообщается, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также поиск иных лиц, причастных к данным преступлениям. Кроме того, следователями устанавливается сумма полученного дохода от незаконной игорной деятельности.