Холоденко потребовал приобщить к делу Вилкова публикации «Взгляд-инфо»

Оценить
Холоденко потребовал приобщить к делу Вилкова публикации «Взгляд-инфо»
Адвокат Валерий Холоденко. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня на процессе «Курихин против Вилкова» представитель депутата активно заявляет ходатайства.

Сегодня, 2 июня, на процессе «Курихин против Вилкова» на мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова представитель депутата Сергея Курихина Валерий Холоденко заявил ряд ходатайств.

В частности, судья Инга Свободникова разрешила ему зачитать ряд выдержек из показаний свидетельницы - коммерческого директора медиахолдинга «Общественное мнение» Ольги Чесаковой, данных на предыдущей «серии» рассмотрения дела судьей Артемом Григорашкиным. Холоденко подчеркнул, что в прошлый раз Чесакова показала, что она встречалась с другим свидетелем по делу, Юрием Виткиным, в офисе на Мичурина, 45. В данном судебном заседании она указала другой адрес: здание по улице Советской.

После того, как все интересующие сторону выдержки из показаний были зачитаны, свидетельница ходатайствовала о том, чтобы ее отпустили с заседания. Никто из сторон не заявил возражений, но Холоденко предупредил, что к следующему заседанию подготовит еще одно ходатайство об оглашении содержания смс-сообщений, «которые якобы поступали лично от Курихина». Речь идет об смсках с информацией об угрозах. С этим судья разрешила Чесаковой уйти.

После этого Холоденко заявил еще одно ходатайство - приобщить и исследовать в судебном заседании заверенные скриншоты публикаций на «Взгляд-инфо» по поводу сделанных в этом судебном заседании Чесаковой заявлений о якобы поступавших угрозах экс-министру культуры области Светлане Краснощековой от Курихина. Был объявлен перерыв, чтобы стороны ознакомились с этими материалами.