Петровчане остались без воды, пока Фадеев находится на экономическом форуме

Оценить
Петровчане остались без воды, пока Фадеев находится на экономическом форуме
Фото kprf-saratov.ru
Коммунисты провели пикет с требованием вернуть ГВС многоквартирных домов.

В Петровске коммунисты провели очередной пикет с требованием отставки врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Как сообщили в пресс-службе саратовского обкома КПРФ, уже много лет летом нет горячей воды в домах, которые обслуживает МУП «Коммунальный комплекс», В этом году ГВС отключили и в многоквартирных домах, подключенных к сетям ООО «Энергосбыт-Петровск».

«Несмотря на судебные решения предыдущих лет в пользу граждан, администрация района не предпринимает надлежащих усилий для решения этой проблемы. Глава района, вместо того, чтобы заниматься проблемой, безоговорочно стоит на позиции своих подчинённых, которые эту самую проблему не желают и не могут решить», - рассказали в КПРФ.

Жительница Петровска во время одиночного пикета потребовала от Валерия Радаева решить проблему с горячей водой. «В.В. Радаев! Дайте петровчанам горячую воду. Мы хотели бы пойти на выборы помытыми!» - гласила надпись на плакате протестующей.

На этой неделе в Петровске уже проходил пикет с требованием вернуть городу хлебокомбинат. По данным коммунистов, на предприятии прекратилась выпечка хлеба и более 50 работников предупреждены об увольнении.

Между тем, пока в городе проходят митинги, глава Петровского района Денис Фадеев находится в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме. ТАм он рассказал, что единственным градообразующим предприятием является Петровский электромеханический завод «Молот», а такде он том, что подана заявка на создание территории опережающего развития.