За сутки в авариях пострадали сразу трое водителей скутеров и мопедов

Оценить
В Балакове водитель иномарки врезался в мопед под управлением несовершеннолетнего молодого человека.

Вчера днем в Балакове произошло очередное ДТП с участием несовершеннолетнего на мопеде. На улице Коммунистической 30-летний водитель автомобиля Lifan допустил столкновение с мопедом Stels под управлением 17-летнего молодого человека. Водитель мопеда получил в аварии травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Уже ночью также в Балакове 25-летний водитель скутера Sprinter не справился с управлением и влетел в ограждение шлюзового моста. Мужчина получил в ДТП травмы и был доставлен в больницу.

Еще один скутерист пострадал около 20.30 в Саратове. На улице Симбирской 22-летний молодой человек за рулем ВАЗ-2107 допустил столкновение со скутером под управлением 56-летнего мужчины. Скутерист с различными травмами отправлен в больницу, сообщает пресс-служба УГИБДД по Саратовской области.

Стоит отметить, что ДТП с участием малолитражных транспортных средств происходят в регионе регулярно. Так, в середине мая в Марксе произошло схожее ДТП, в котором пострадал 16-летний водитель мопеда. А через несколько дней уже в Вольске водитель мопеда врезался в опору ЛЭП и от полученных в аварии травм скончался.

Напомним, что в России планируется выдавать специальные права водителям скутеров и мопедов, для получения которых кандидатам будет необходимо сдавать соответствующие экзамены.