Чиновники снова собрались ремонтировать саратовский мост

Оценить
Чиновники снова собрались ремонтировать саратовский мост
Фото Павел Литвиненко
Из областного бюджета готовы заплатить пять миллионов рублей только за разработку рабочей документации.

Мост Саратов-Энгельс снова собрались ремонтировать. Соответствующий запрос на выполнение проектно-изыскательских работ для разработки рабочей документации на ремонт автомобильного моста размещен на портале «Госзакупки». Заказчиком выступает областное ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Ремонтные работы планируется оплатить из бюджета Саратовской области. Начальная цена контракта определена в 5,1 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены в один этап до 7 декабря этого года. Заявки на участие принимаются до 27 июня.

Чиновники готовы отдать пять миллионов за рабочую документацию на ремонт пролетных строений, ремонт опор, устройство вторичной антикоррозионной защиты бетонных поверхностей пролетных строений и опор, ремонт лестничных сходов у опор 21 и 22, устройство стационарных служебных проходов и подмостей. Также в документах должно быть отражено восстановление опор электроосвещения на левобережном подходе к мосту и восстановление судоходной сигнализации на левобережной эстакаде.

Мост Саратов-Энгельс был капитально отремонтирован три года назад.