Представители «Аэропортов Регионов» посетят закладку аэровокзала в Сабуровке

Оценить
Валерий Радаев обсудил в рамках ПМЭФ строительство нового аэропорта и создание территории опережающего развития в Петровске.

На площадке Международного экономического форума в Санкт-Петербурге сегодня, 1 июня, прошла встреча врио губернатора Валерия Радаева с зампредом правления ГК «Ренова» Ринатом Халиковым и представителями АО Управляющая компания «Аэропорты Регионов». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

«Участники встречи обсудили ход реализации проекта по строительству аэропортового комплекса в с. Сабуровка. Стороны договорились о том, что в ближайшее время представители компании «Аэропорты Регионов» посетят регион. В рамках визита будет дан старт строительству пассажирского терминала аэропортового комплекса», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках ПМЭФ сегодня состоялась рабочая встреча Валерия Радаева и зампреда правления Внешэкономбанка, руководителя программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой. В ходе встречи обсуждалась реализация в Саратовской области проекта по созданию территории опережающего развития (ТОСЭР) в городе Петровск. Присутствующий на встрече глава Петровского района Денис Фадеев рассказал о проектах по благоустройству территории, которые сейчас реализуются в городе. 

Как уточняется, в настоящее время заявка на создание ТОСЭР на территории Петровска подготовлена и направлена в Минэкономразвития РФ.

Ранее, напомним, в рамках ПМЭФ состоялось подписание соглашений о сотрудничестве Саратовской области с компаниями ПАО «Интер РАО» и «Яндекс». Кроме того, было подписано соглашение о выделении Саратовской области площадку в музее «Этномир».