Труп в питерском диване. Саратовца задушила ремнем жена

Оценить
Труп в питерском диване. Саратовца задушила ремнем жена
Фото Анастасия Лухминская
Тело потерпевшего удалось обнаружить спустя некоторое время, с сильными гнилостными изменениями.

Установлена причина гибели 30-летнего безработного саратовца, чей труп был найден 1 марта в диванном ящике для белья на съемной квартире в доме №10 по улице Маркина в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемой стала супруга убитого, 33-летняя жительница Оренбургской области.

Полицией установлено, что в феврале этого года женщина поссорилась с мужем и в пылу конфликта задушила его ремнем. Испугавшись, она попросила своего 32-летнего знакомого помочь спрятать труп в диване. Труп в диване коммунальной квартиры был обнаружен уже тогда, когда его сильно затронули гнилостные изменения.


Отмечается, что супруги были официально не трудоустроены, жилье снимали. Согласно ранее озвученным данным квартиру им сдавал еще один уроженец Саратова.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Оренбурженка и ее знакомый задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.