Парад на Волжской собрал три тысячи юных саратовцев

Оценить
Парад на Волжской собрал три тысячи юных саратовцев
Фото Мария Бунтарская
На набережной перед детьми выступила единственная в России группа профессиональных флайбордистов.

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Саратове состоялось карнавальное шествие «Парад-алле «Конфетти». В нем приняли участие около трех тысяч представителей творческих коллективов, спортивных школ и образовательных учреждений в костюмах сказочных героев. Парад прошел по новой пешеходной зоне от площади Чернышевского и продолжился на Октябрьской и Набережной Космонавтов. После того, как вся колонна проследовала вдоль спуска на набережную, начался спортивный парад. В акватории Волги можно было наблюдать выступления представителей гребного спорта по гребле на байдарках, академической гребле и парусному спорту. Специально на праздник приехала единственная в России профессиональная группа флайбордистов. Кроме того, в параде приняли участие именитые спортсмены, тренеры и ребята, которые только недавно стали заниматься спортом.

Мероприятие посетили заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин и глава Саратова Валерий Сараев. Зампред напомнил собравшимся, что благодаря поддержке правительства в нашей области возводятся спортивные сооружения и здания для занятий творчеством. Также состоялось награждение по результатам эстафет в спортивных дисциплинах среди школ, районов и предприятий города.

Программа праздничного дня продолжилась концертными выступлениями, все желающие смогли принять участие в конкурсах, эстафетах и творческих мастер-классах.