В саратовском ТЮЗе показали спектакль детям из неблагополучных семей

Оценить
В саратовском ТЮЗе показали спектакль детям из неблагополучных семей
Фото Анна Недочетова
В День защиты детей наградили победителей областного конкурса рекламно-информационных материалов среди несовершеннолетних «Мой телефон доверия».

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в саратовском ТЮЗе прошел праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На него пригласили 632 ребенка из Саратова и районов области.

В фойе театра открылась выставка работ победителей пятого областного конкурса рекламно-информационных материалов среди несовершеннолетних «Мой телефон доверия», в котором приняли участие 73 ребенка из 28 районов области. Авторов лучших работ наградили дипломами и призами.

Поздравить детей пришли первый заместитель министра социального развития области Нина Рябина и зампред Саратовской областной думы Татьяна Ерохина.

«Мы сегодня все вместе собрались, чтобы сделать еще счастливее наших самых важных людей в жизни – наших детей. Мы, взрослые, несем большую ответственность, чтобы над вами всегда было нежное голубое небо. Чтобы вы росли крепкими, здоровыми, умными, смелыми. Но и от вас мы ждем успехов, чтобы вы стали достойной нашей сменой и прославляли наш саратовский край так, как мы сегодня стараемся это делать вместе с вами», - сказала Нина Рябина.

«Вы, ребята, нас радуете своими достижениями в разных сферах – и в культуре, и в спорте, и в художестве, и в различных мероприятиях принимаете участие и выступаете на больших сценах. Вы несете свет, несете культуру и несете гордость Саратовской области не только на нашей земле, но и за пределами», - обратилась к юным зрителям Татьяна Ерохина.

После приветственных слов и награждения ребятам показали благотворительный спектакль «Приключения Солнышкина».