Писной раскритиковал управляющие компании за низкие тарифы

Оценить
Писной раскритиковал управляющие компании за низкие тарифы
Фото Анастасия Лухминская
По словам облдепа, УК «заманивают» жильцов небольшими суммами в платежках, но собранные деньги присваивают.

Сегодня, 1 июня, в Общественной палате области проходит заседание совета, посвященное сбору с жителей региона средств на текущий ремонт и содержание жилья.

«Это вопрос, который касается всех. Я не имею в виду сельскую местность - там частное... Я имею в виду всех, кто живет в домах... В домах разной этажности...» - заметил, открывая дискуссию, глава ОП Александр Ландо.

Он назвал плату за текущий ремонт самым запутанным и самым непрозрачным платежом. Также Ландо передал информацию, полученную от прокурора области Сергея Филипенко. Оказалось, что на некоторые управляющие компании поступило по 300-500 жалоб жильцов.

Своим видением ситуации поделился депутат облдумы Леонид Писной. Он раскритиковал управляющие компании, которые устанавливают низкие тарифы для жителей.

«Люди заманиваются дешевым тарифом, и происходит, что фактически дом «убивают» в течение двух-трех лет, скачав деньги на содержание в заработную плату», – заявил облдеп, оговорившись, что фамилии менеджеров и названия компаний называть не будет.

«Нам с этим жульем надо бороться, в том числе и правовыми средствами», – прокомментировал сказанное Писным Ландо.