Шахматный клуб с тренажерами не успели достроить к Дню защиты детей

Оценить
Шахматный клуб с тренажерами не успели достроить к Дню защиты детей
Фото Павел Литвиненко
На фасаде здания на Соборной площади продолжаются отделочные работы.

Шахматный клуб на месте сквера Маяковского на Соборной площади в центре Саратова не успели достроить до 1 июня. Сегодня работы по отделке фасада продолжаются, около него по-прежнему стоят строительные леса.

Открытие шахматного клуба в День защиты детей анонсировала в феврале этого года Общественная палата Саратовской области по итогам встречи её председателя Александра Ландо с владельцем отеля «Жемчужина» Эдварда Арзуманяна и заместителем председателя правительства Иваном Кузьминым. На первом этаже расположится зал для шахматистов, на втором - тренажеры, на которых, в частности, будут заниматься футбольные команды, участвующие в чемпионате мира по футболу 2018 года, а третий этаж отдадут под учебно-игровые секции для детей.

Здание «шахматного клуба» в центре Саратова построено на месте сквера Маяковского, площадь которого сократилась до нескольких десятков квадратных метров.

Ранее «Открытый канал» выяснил, что руководство отеля «Жемчужина» приняло решение разметить в здании шахматного клуба тренажерный зал и кафе. В то же время представители шахматного сообщества Саратова, с которыми общались журналисты, рассказали, что им ничего не сообщали о строительстве клуба для занятия этим видом спорта.