Радаев встретился в Петербурге с главой LafargeHolcim в России

Оценить
Радаев встретился в Петербурге с главой LafargeHolcim в России
Валерий Радаев на встрече с руководством LafargeHolcim в России. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
В ходе международного форума врио губернатора подпишет план трехлетнего сотрудничества с городом на Неве.

Сегодня, 31 мая, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и чиновники облправительства встретились с генеральным директором LafargeHolcim в России Гильермо Бруско. Как сообщает пресс-служба главы региона, встреча состоялась в Санкт-Петербурге в рамках XXI Петербургского международного экономического форума.

«Руководители обсудили вопрос открытия новой линии завода ООО «Холсим (Рус)» в Вольском районе Саратовской области», - отмечают в правительстве. Реконструкция вольского цементного завода должна завершиться в этом году, общий объем инвестиций в проект составляет около 18 миллиардов рублей. В частности, инвестор планирует открыть новую производственную линию по «полусухому» способу производства цемента производительностью 4,5 тысячи тонн в день.

Официально Петербургский форум откроется завтра и проработает три дня. В течение этого времени Радаев должен встретиться с представителями банков и предприятий, сотрудничающими с Саратовской областью, а также с вероятными инвесторами.

«Будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве регионального правительства, в том числе с Фондом перспективных исследований, с ПАО «Интер РАО», с ПАО «ВНИПИгаздобыча», с ПАО «ФосАгро», - отмечает пресс-служба главы региона. - Также состоится церемония подписания плана мероприятий «дорожной карты» по развитию сотрудничества Саратовской области и Санкт-Петербурга на 2017-2020 годы».

Напомним, компания «Холсим (Рус)» является одним из крупнейших импортеров продукции в регион.