На здание облправительства натянули устаревший баннер о Годе экологии

Оценить
На здание облправительства натянули устаревший баннер о Годе экологии
Фото Павел Литвиненко
Предыдущий баннер не провисел на фасаде здания на Московской и трех месяцев.

На фасаде главного здания правительства Саратовской области появился новый баннер, посвященный Году экологии в России.

Предыдущий баннер провисел недолго. Он появился на фасаде правительства в феврале этого года, закрыв монументальную советскую мозаику. Лозунг на баннере гласил: «Сохраним природу родного края!» В качестве иллюстраций было несколько фотографий природы и семейная пара с ребенком. На иллюстрациях угадывались также краснокнижные тюльпаны Шренка, дрофа и волжские утесы.

Через два с лишним месяца огромную растяжку сменил традиционный баннер, которые ежегодно вешают ко Дню Победы. Теперь ему на смену повесили новое полотнище. Оно посвящено Году экологии, но в центре сюжета - Волга.

«Волга – душа России! Саратов – сердце Волги!» - гласит текст баннера, сопровождающийся двумя фотографиями. На первом снимке запечатлен берег Волги, предположительно, в районе утеса Степана Разина в Красноармейском районе. На втором фото – вид с Соколовой горы на Саратов, мост и Волгу. Причем второе фото является не очень актуальным и сделано около двух лет назад. На нем видно, что отделка фасада небоскреба «Елена», который после сдачи был переименован в Volga Sky, не закончена.

Предыдущий баннер