Суд обязал Навального удалить расследование о Медведеве

Оценить
Оппозиционер предположил, что если бы адвокаты Усманова посмотрели фильм, то они попросили бы футболку «Навальный-2018».

Сегодня, 31 мая, Люблинский суд Москвы удовлетворил иск Алишера Усманова к оппозиционному политику Алексею Навальному, сообщает РБК.

Оппозиционер и Фонд борьбы с коррупцией должны будут в течение 10 дней удалить все публикации, порочащие честь Усманова. В том числе оппозиционер должен удалить свое расследование в отношении премьер-министра РФ «Он вам не Димон».

Вместо этих публикаций Навальный должен будет разместить опровержение.

Адвокаты Усманова заявили в суде, что «Навальный и ФБК не доказали аффилированность «Соцгоспроекта» с Медведевым» и все «возражения, которые ответчики представили на иск, — это юридический пшик».

На заявления представителей миллиардера Алексей Навальный сообщил, что они не смотрели его расследование, иначе бы они «попросили футболку «Навальный-2018», пишет РБК.

«Целого олигарха, самого богатого человека Великобритании, заставили позориться, записывать адские ролики и заниматься прочей ерундой ради... Ради того, чтобы вынести судебное решение об удалении сайта и фильма «Он вам не Димон», - прокомментировал решение суда project manager команды Навального Леонид Волков на своей странице в Facebook.

Соратник оппозиционера также предположил, что фильм будут массово распространять на зарубежных ресурсах, и это будет происходить в преддверии митинга 12 июня.

«Чтобы достичь максимального эффекта Стрейзанд. Потому что ведь сейчас ничего другого в ближайшие 10 дней не будет происходить из-за этого решения суда, кроме массового распространения сайта и фильма. Талантища. Методологи. Рукоплещу», - написал он.

В настоящее время фильм-расследование на YouTube-канале Алексея Навального посмотрели свыше 21,5 миллиона человек.