СМИ: Бизнесмена Алексея Ерусланова задержали за нападение на полицейских

Оценить
СМИ: Бизнесмена Алексея Ерусланова задержали за нападение на полицейских
Фото архив ИА «Свободные новости»
По данным журналистов, также уголовное дело возбуждено в отношении приятеля бизнесмена, угрожавшего человеку убийством.

В отношении 54-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело о применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, ночью 28 мая саратовец ехал на своем автомобиле из Энгельса в Саратов. Недалеко от стационарного поста ДПС у села Шумейка он остановил машину и начал выяснять отношения с женой, на что обратили внимание сотрудники ГИБДД.

«В связи с тем, что у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, полицейские потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства, - информирует пресс-служба регионального управления СКР. - Будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции мужчина стал высказывать в адрес двоих полицейских слова грубой нецензурной брани, после чего нанес одному из них удар в лицо головой, а впоследствии второму – удар ногой по ноге, чем причинил физическую боль и телесные повреждения».

Сейчас мужчина задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Как сообщает ИГ «Четвертая власть», задержанным является известный саратовский бизнесмен, глава группы компаний «Астэк-С» Алексей Ерусланов.

«После того, как сотрудники ДПС надели на Ерусланова наручники, он потребовал телефонного звонка, и на место прибыли его соратники. Они в достаточно жесткой форме пытались вызволить предпринимателя; конфликт разрешился в рамках закона, хотя ситуация была очень накалена, - информирует издание. - Кроме того, сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего друга Алексея Ерусланова, который слишком активно себя вел. Дело в том, что к месту происшествия приехал 39-летний гражданин, которому стал интересен этот скандал, он был в качестве наблюдателя. Между этими двумя мужчинами произошел конфликт, и приятель бизнесмена якобы стал угрожать оппоненту расправой. В результате возбуждено дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством)».

Напомним, ранее полиция информировала о проверке по факту угрозы убийством гражданину на посту ДПС «Рубеж» у села Шумейка.