Публичные слушания в Заводском районе начались со скандала

Оценить
Публичные слушания в Заводском районе начались со скандала
Фото Роман Пятаков
Чиновники мэрии препятствовали включению в состав президиума представителя многодетных семей.

Публичные слушания, проходящие сегодня, 31 мая, в конференц-зале городского дома культуры национального творчества Саратова (ул. Орджоникидзе, 1) начались со скандала.

Так, проблемы во взаимопонимании между чиновниками мэрии и жителями города начались еще на стадии определения президиума. Ведущая мероприятия - председатель комитета по управлению имуществом горадминистрации Виктория Дырдова - предложила ввести в состав председательствующих только муниципальных служащих. Данный факт возмутил присутствующих общественников. В противовес этому эколог Ольга Пицунова предложила на избираемый пост представителя группы многодетных семей, а националист Сергей Окунев выдвинул своего соратника Сергея Рыжова.

Ведущая предложила проголосовать только за ее вариант и проигнорировала выдвинутых кандидатов от общественности. Из-за этого в словесный конфликт вступили не только противоборствующие стороны, но и агрессивно настроенные граждане, которых окрестили «училками» и «бюджетниками».

После долгих пререканий большинство собравшихся проголосовали против кандидатур общественников и не позволили им попасть в президиум.