Радаев взял ремонт дорог в Саратовской агломерации под личный контроль

Оценить
Радаев взял ремонт дорог в Саратовской агломерации под личный контроль
Фото Пресс-служба губернатора
Врио губернатора потребовал ускорить укладку асфальта на улице Орджоникидзе, где жители Заводского района стоят в пробках до поздней ночи.

Вчера, 30 мая, врио губернатора Валерий Радаев после посещения Энгельсского района провел ночной рейд по ремонтируемым улицам в Саратове. Рейду предшествовала встреча с министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем Чуриковым, сообщает пресс-служба главы региона.

«Каждый житель должен понимать, по какому приоритету выбираются дороги, которые мы приводим в порядок – прежде всего, это межрайонные дороги, подъезды к крупным населенным пунктам, маршруты общественного транспорта и школьных автобусов. И в городе, и в районах люди должны чётко знать, какой участок и в какой срок будет отремонтирован», - заявил врио губернатора.

Также Радаев снова потребовал от министра не допускать укладки асфальта в дождь.

«Необходимо исключить факты, когда в дождь укладывают асфальт. Этим вы не решаете проблему, а только ухудшаете состояние дороги. Покрытие должно продержаться 5-10 лет – разве этого можно добиться с такими нарушениями технологического процесса?» - задал риторический вопрос глава региона.

Врио губернатора заявил, что берёт на свой личный контроль ремонт дорог в Саратовской агломерации, которая в этом году получила финансирование по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Инспекционные объезды ремонтируемых дорог станут еженедельными.

В ходе вечернего инспекционного объезда глава региона ознакомился с ремонтом улицы Антонова на участке от проспекта Строителей до улицы Лебедева-Кумача. В настоящее время здесь ведется укладка асфальта. Также Валерий Радаев осмотрел ремонт улицы Орджоникидзе в Заводском районе, работы на которой ведутся на протяжении полукилометра в районе «Саратовгаза». Здесь глава региона раскритиковал дорожников и потребовал от них ускорить работу на этом участке.

«Посмотрите - время уже 23.00, а здесь до сих пор пробка! Это недопустимо, люди до позднего вечера испытывают затруднения. Очень загруженный участок улицы, поэтому ни в коем случае не затягивайте работы», - потребовал Радаев.

Отметим, впервые врио губернатора указал подчиненным и подрядчикам не недопустимость укладки асфальта в грязь и лужи две недели назад во время очередного объезда.