Янклович проголосовал за себя и возглавил антикоррупционную комиссию гордумы

Оценить
Янклович проголосовал за себя и возглавил антикоррупционную комиссию гордумы
Фото Анастасия Лухминская
Сегодня на заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов состоялись выборы руководителя.

Сегодня, 30 мая, депутаты Саратовской городской думы выдвинули кандидатов на должности председателя, заместителя и секретаря комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах.

В комиссию входят Анатолий Серебряков, Александр Янклович, Алексей Полянский, Николай Островский, Вадим Ойкин, Дмитрий Кудинов, Борис Кузнецов, Владислав Забровский, Светлана Черепанова. Сегодня предстояло выбрать тех, кто займет руководящие посты.

На должность главы депутат Кудинов выдвинул Ойкина, Серебряков - Янкловича. Вопрос был вынесен на голосование. За Ойкина проголосовал только Кудинов, за Янкловича - остальные члены комиссии, включая самого Янкловича.

Заместителем был выбран Островский, секретарем - работник кадровой службы думы Светлана Черепанова.

По окончании заседания Янклович обратился к журналистам и сообщил, что комиссия, руководителем которой он стал, будет работать с прессой не так, как другие комиссии представительского органа. На каждое заседание СМИ будет необходимо регистрироваться за пять дней, в противном случае пишущие в зал допущены не будут.