Саратовский застройщик назвал жалобы жителей новостройки без лифта «вонючими бумажками»

Оценить
Саратовский застройщик назвал жалобы жителей новостройки без лифта «вонючими бумажками»
Фото fn-volga.ru
В ЖК «Изумрудный» 18-этажный дом приняли в эксплуатацию без воды, электричества, лифта и благоустроенной территории.

В Саратове жильцы новостройки не могут добиться от строительной компании депутата гордумы устранения многочисленных недоделок, препятствующих полноценному заселению дома.

Разрешение на ввод 18-этажного дома в ЖК «Изумрудный», который построила одна из фирм известной строительной группы компаний «Аркада», принадлежащей депутату Саратовской городской думы Алексею Березовскому, было подписано еще в конце 2016 года. Однако до сих пор, спустя еще полгода после официальной сдачи объекта, в новом доме нет воды, электричества, лифтов и благоустроенной придомовой территории.

«Как делать ремонт, когда нет ни грузового, ни пассажирского, вообще никакого лифта. Просто открытые шахты, все прикольно, все классно, все замечательно», - поделилась одна из собственников квартиры в новостройке Ирина Романова впечатлениями от нового жилья с корреспондентами «Открытого канала».

Еще один собственник - Антон Белокобыльский - отметил, что дом был сдан еще в прошлом году, хотя по факту никакой сдачи нет. Вместо лифта застройщик предлагает для поднятия грузов пользоваться лебедкой и специально для этого включает электричество, но услуга является платной. Жители также указали на провалившийся во дворе асфальт, уложенный всего полгода назад.

«В нашем случае застройщик настолько обнаглел... Это, наверное, факторы влияния депутатской силы свыше, так как является собственником компании у нас известный депутат Березовский. Просто в Юбилейном на это, извините за выражение, «забили». Отсутствие полное, беспорядок, кошмар, ужас», - заявил Белокобыльский.

В беседе с корреспондентом «Открытого канала» заместитель гендиректора ГК «Аркада» Станислав Шмойлов заявил, что дом сдан, и «все люди нормальные живут, подписывают акт приема-передачи». Он спросил у журналистов, кто им «написал бумагу вонючую», имея в виду жалобы собственников квартир.

Собственники намерены въезжать в дом в любом случае, а если нарушения так и не устранят, грозят устроить забастовку.

Подробнее о том, в какую ситуацию попали жители новостройки в ЖК «Изумрудный», читайте в статье Дины Болговой «18 этажей без воды, электричества и лифтов» на страницах ИА «Свободные новости» и сюжете «Открытого канала».