Депутат-единоросс Алексей Сергеев ворвался в кабинет федерального судьи

Оценить
Депутат-единоросс Алексей Сергеев ворвался в кабинет федерального судьи
Депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев. Фото Архив fn-volga.ru
При этом он продемонстрировал удостоверение регионального парламентария.

Сегодня, 29 мая, в Кировском районном суде Саратова произошёл скандал с участием депутата областной думы от партии «Единая Россия» Алексея Сергеева.

После того, как его сына - бывшего директора ООО «Новострой 21 век» Артема Сергеева - приговорили к двум годам колонии общего режима, парламентарий экстренно прибыл в суд. Войдя в зал заседаний, где в этот момент, помимо его сына, находился конвой и защитник Татьяна Шилова, член «Единой России» принялся на повышенных тонах критиковать результаты работы нанятого адвоката. Затем он вышел в коридор, подозвал секретаря и спросил о том, где в данный момент находится судья Павел Пименов.

«К нему сейчас нельзя», - сказал секретарь.

Несмотря на это, депутат вошёл в кабинет федерального судьи, где продемонстрировал удостоверение члена регионального парламента. К удивлению Сергеева, на месте Пименова не оказалось. Но здесь он встретил сопротивление со стороны других работниц суда. Они вызвали на место конфликта судебных приставов и менее чем через минуту на третьем этаже появились представители ФССП. К этому моменту единоросс успел покинуть место конфликта.