Усманов будет еженедельно дарить IPhone 7 Plus за лучшую пародию на его обращения

Оценить
В социальной сети «ВКонтакте» миллиардер создал специальную страницу для приема заявок на участие в конкурсе.

Миллиардер Алишер Усманов объявил сегодня, 29 мая, старт еженедельного конкурса пародий и креативов на тему его видеообращений к оппозиционному политику Алексею Навальному. Об этом он рассказал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Я очень ценю шутки и юмор и рад, что вызвал своими видео появление стикеров, карикатур, пародий, видео роликов и мемов. Примеры творчества по теме моих видеообращений и в их развитие я с удовольствием буду размещать на своей странице в социальной сети ВКонтакте и раз в неделю буду премировать автора наиболее удачного, на мой субъективный вкус, творения таким же устройством, на которое снял свое первое видео - iPhone 7 Plus и футболкой с мемом и моим автографом», - рассказал бизнесмен.

Для приема заявок на участие создана специальная страница ВКонтакте - «Конкурс свободного общения и творчества». В группе уже зарегистрировано более 2,2 тысячи подписчиков.

Усманов уже выбрал победителя конкурса на этой неделе. Им, в частности, стал автор стикеров с высказываниями бизнесмена из его видеообращений.

Напомним, 18 мая миллиардер Алишер Усманов выступил с видеообращением к основателю ФБК Алексею Навальному, в котором называет оппозиционера негодяем, лжецом, уголовником и неучем. В видеозаписи он опроверг все обвинения в преступлениях, а также заявил о законности своих активов.

Появление видео вызвало широкое обсуждение в СМИ и социальных сетях.

Навальный в ответ на поступок Усманова также опубликовал видео, в котором пообещал доказать все свои ранее сказанные утверждения.

Второе видео было опубликовано миллиардером 24 мая в социальной сети «ВКонтакте». Бизнесмен заявил, что ждал от оппозиционера извинений, а в ответ «услышал очередные оскорбления».