В Саратове завершили повторную опрессовку тепловых сетей

Оценить
В Саратове завершили повторную опрессовку тепловых сетей
Фото архив fn-volga.ru
Подача горячей воды начнется 31 мая в те дома, где не идут ремонтные работы на местных коммуникациях.

Энергетики саратовского филиала «Т Плюс» завершили повторные гидравлические испытания тепловых сетей от Саратовской ТЭЦ-5, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время система заполняется подготовленным теплоносителем, а завтра, 30 мая, начнется постепенный подогрев воды до нормативной температуры - 70 градусов по Цельсию. Подача горячей воды начнется 31 мая.

Вода начнет поступать в те дома, на коммуникациях которых не ведутся работы специалистами управляющих организаций. Теплоноситель будет подаваться по штатной (не тупиковой) схеме циркуляции.

Ранее, 26 мая, энергокомпания провела повторные гидравлические испытания тепломагистралей от ТЭЦ-5. В течение прошедших выходных дней дежурные бригады проводили контрольный осмотр тепловых сетей и камер.

«Скорость возобновления горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит как от удаленности от теплоисточника, так и от оперативности действий управляющих организаций. В случае, если в доме ведутся работы на внутренних коммуникациях, горячее водоснабжение будет восстановлено после завершения этих работ», - уточнили в «Т Плюс».

Энергетики отмечают, что во время проведения гидравлических испытаний и последующих ремонтных работ, когда у потребителей отсутствовала горячая вода, начисления за нее производиться не будут. Если в квитанции за май появилась графа с начислениями по данной услуге, потребителям необходимо обратиться за разъяснениями в свою управляющую организацию или городской расчетный центр.