Радаев правительству: Краснеть за вас больше не намерен

Оценить
Радаев правительству: Краснеть за вас больше не намерен
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
На заседании правительства Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал работу подчиненных.

Сегодня, 29 мая, открывая заседание правительства Саратовской области врио губернатора Валерий Радаев произнес речь, в которой, в частности, высказал упреки своим подчиненным и заявил, что больше не намерен за них краснеть.

Вначале Радаев напомнил, что в воскресенье прошли предварительные голосования по выбору кандидатов в депутаты облдумы от партии «Единая Россия».

«Мы были свидетелями высокой явки избирателей и честной внутрипартийной конкуренции», - отметил оратор. Он призвал поддерживать в людях позитивный настрой, постоянно выезжать на места и встречаться с людьми.

Летом, как подчеркнул врио губернатора, правительству отдыхать не придется. Он призвал держать на контроле все аспекты плановой работы, и упреждать такие ситуаций, как массовые отключения горячей воды в Саратове, Энгельсе и Балакове. Радаев упомянул случаи закрепления электропроводов на сухих деревьях, что «несет угрозу безопасности граждан».

«Есть нарекания по качеству сдаваемого жилья стандартного класса и по качеству отремонтированных дорог. Есть вопиющие случаи - кривые полы, тяп-ляп наклеенные обои. О браке сообщают жители и СМИ. В Энгельсском районе разрушилась недавно отремонтированная дорога, связывающая три села с районным центром. Провалился асфальт на Рахова, где мы реализуем проект благоустройства пешеходной зоны совместно с институтом «Стрелка». Разрушаются тротуары на центральных районах Саратова. Такие факты не должны повторяться. Краснеть за вас перед людьми я больше не намерен. Никого поименно называть не собираюсь, но каждый знает, о ком идет речь», - предупредил руководитель.