Суд решил изъять львицу Майю из энгельсской семьи

Оценить
Суд решил изъять львицу Майю из энгельсской семьи
Судья Энгельсского районного суда Наталья Савенкова. Фото Павел Литвиненко
Также владелец животного должен заплатить пошлину в 300 рублей в доход бюджета Энгельсского района.

Судья Энгельсского районного суда Наталья Савенкова постановила изъять львицу Майю из семьи Ероян. Решение она огласила сегодня, 29 мая, в ходе судебного заседания.

«Суд решил запретить Ерояну Егишу Григорьевичу содержание в жилом доме львицы Майи и изъять у Ерояна Егиша Григорьевича хищника львицу Майю (...). Обратить решение суда к немедленному исполнению», - заявила судья.

Также владелец животного должен заплатить пошлину в 300 рублей в доход бюджета Энгельсского района. Адвокат семьи Ероян заявила, что решение будет однозначно обжаловано в Саратовском областном суде.

Напомним, инцидент с нападением на подростка произошел 24 апреля вечером в Энгельсе, в районе Мостоотряда. Львица Майя, которую местная жительница держала в качестве домашнего любимца, нанесла царапины подростку. После встречи со львом мальчику понадобилась помощь врачей, его на «скорой» доставили в местную больницу. Львицу поместили в карантин. В настоящий момент по данному эпизоду Саратовской прокуратурой проводится проверка. Врио губернатора области Валерий Радаев взял ситуацию под свой личный контроль и потребовал наказать ответственных за произошедшее. Владельцы уже были оштрафованы на 800 рублей за нарушение правил карантина.